Pierre Charles Canot, Paris 1710-1777 London und William Byrne, Cambridge 1746-1805,
2 Kupferstiche mit Ansichten aus Wales, Bogenbrücke über den Fluss Taff und Schloss Carnavon, nach Vorlagen von Richard Wilson 1714 - 1782, Englisch und Französisch betitelt und beschriftet Published July 17th"1775 by John Boydell Engraver in Cheapside London, Größe 40,8 x 44,4 und 44 x 40,5 cm etwas Stockfleckig, geringe Knickstellen, Rahmen beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 27.06.2012 |